Что нужно знать о планировании публикаций на Instagram

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-29

В успехе на Instagram нет «секрета». Если вы будете последовательны, поддерживать высокий уровень качества и уровень вовлеченности. К сожалению, это легче сказать, чем сделать.

Более того, на Instagram более одного миллиарда активных пользователей в месяц и 25 миллионов бизнес-профилей, поэтому конкуренция за внимание очень жёсткая.

Чтобы подняться над шумом и добиться успеха с помощью в Instagram, вы должны быть преданными и организованными. Вот почему вам нужно запланировать публикации в Instagram.

В этой статье вы узнаете, какой инструмент вам следует использовать, а также узнаете, когда лучше всего публиковать контент в Instagram для максимального вовлечения.

И не забудьте изучить три катастрофические ошибки планирования, которых следует избегать.

Как планировать публикации Instagram?

Вы можете запланировать публикации в Instagram через Creator Studio Facebook. Всё делается из панели инструментов Creator Studio. Вы можете обрезать изображение, добавить подпись и теги, указать местоположение и запланировать дату и время публикации. Если у вас в очереди больше нескольких сообщений для публикации, вы можете зайти в свою очередь и перенести их в расписание в соответствии со своими предпочтениями.

Ваш пост в Instagram будет опубликован в вашей учетной записи в выбранную вами дату и время, без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны.

Легко управляйте всеми своими социальными сетями и получайте результаты с Hootsuite

Обратной стороной является то, что обычные пользователи Instagram не смогут использовать функцию планирования, поскольку она ограничена бизнес-аккаунтами и лучше всего подходит для влиятельных лиц и брендов.

Планирование с помощью сторонних инструментов

Вы по-прежнему можете планировать публикации в Instagram через сторонние приложения для социальных сетей, такие как Hootsuite, SocialFlow и Sprout Social, чтобы напрямую подключаться к Instagram. Hootsuite был одним из первых, кто воспользовался этой функцией.

«Планирование и публикация контента в Instagram было запросом номер один для наших 16 миллионов клиентов», – сказал генеральный директор Hootsuite Райан Холмс. – «Теперь они могут легко и безопасно управлять большими объёмами контента, несколькими членами команды и несколькими учетными записями Instagram»

Но, здесь также есть проблемка: приложения для социальных сетей, такие как Hootsuite, могут работать только с бизнес- профилями Instagram.

Как преобразовать Instagram в бизнес-профиль

Превратить существующий профиль в Instagram в бизнес-профиль несложно.

Сначала перейдите в свой профиль Instagram и коснитесь значка настроек, чтобы просмотреть настройки своей учетной записи. Затем прокрутите вниз и нажмите Переключиться на профессиональный аккаунт.

Переключение аккаунта Instagram на профессиональный режим

Как только вы это сделаете, следуйте инструкциям. На этом этапе вам будет предложено подключить вашу учетную запись Instagram к вашей учетной записи Facebook. Не пропускайте этот шаг.

В целях защиты инструменты планирования социальных сетей могут работать только с бизнес-профилями Instagram, которые подключены к странице Facebook.

После того, как вы подключили свою страницу Facebook к своей учетной записи Instagram, введите свой рабочий адрес электронной почты, номер телефона и адрес. Затем нажмите «Готово».

Поздравляем – теперь вы являетесь счастливым обладателем шикарного бизнес-профиля в Instagram!

Помимо возможности планировать публикации в Instagram, бизнес-профили содержат множество полезных инструментов и функций, которые помогут вам развивать свой бизнес.

К ним относятся Instagram Ads и Instagram Insights – инструменты аналитики Instagram.

Инструменты для планирования публикаций в Instagram

Теперь, когда у вас есть бизнес-профиль и он подключен к вашей странице на Facebook, вы готовы к следующему шагу.

Доступно бесчисленное множество сторонних приложений, но мы сузили список до четырех наших любимых.

Каждое из них предназначено для компаний с разными потребностями. Так что взгляните и посмотрите, какой из этих четырех инструментов вам больше всего подходит.

  1. Later: фокус на Instagram

    Подходит для: индивидуальных предпринимателей и предприятий с упором на Instagram.

    Визуально планируйте свои социальные посты, публикуйте их автоматически и получайте индивидуальную информацию с помощью Later

    Later – это приложение для управления социальными сетями с упором на Instagram.

    Приложение также позволяет планировать публикации в Twitter, Facebook и Pinterest. Однако, вы не можете использовать его с другими популярными платформами, такими как YouTube.

    Кроме того, вы можете загружать медиафайлы прямо из Dropbox или Google Диска.

    Бесплатный план Later позволяет запланировать до 30 публикаций для каждой социальной платформы.

    Чтобы запланировать дополнительные публикации, управлять дополнительными учетными записями в социальных сетях или добавить членов команды, вам необходимо перейти на один из их планов, стоимость которых начинается с 12,5 долларов в месяц.

  2. Buffer: планирование для всех ваших учетных записей

    Подходит для: индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, использующих несколько учетных записей в социальных сетях.

    Buffer – это инструмент, который позволяет вам планировать публикации прямо в Instagram, а также на нескольких других сайтах социальных сетей.

    Buffer позволяет вам управлять всеми своими сообщениями с одной панели управления, к которой вы можете получить доступ из браузера вашего компьютера или мобильного приложения Buffer для iOS и Android.

    Приложение Buffer для планирования публикаций

    Также есть расширение для вашего браузера, которое позволяет добавлять контент, который вы найдёте в Интернете, в своё расписание публикаций.

    Бесплатный план Buffer позволяет подключать до трёх учетных записей в социальных сетях и управлять ими, за исключением Pinterest. Вы также можете запланировать до 10 публикаций одновременно для каждой социальной учетной записи.

    Планы на дополнительные публикации и аккаунты в социальных сетях начинаются с 15 долларов в месяц.

  3. HootSuite: полный набор для управления социальными сетями

    Подходит для: маркетологов и компаний, которые хотят вывести управление на новый уровень.

    Hootsuite – ещё один инструмент управления социальными сетями, который позволяет вам планировать и публиковать контент прямо в Instagram. Вы также можете управлять своими другими учетными записями в социальных сетях: Facebook, Twitter, Pinterest, YouTube.

    Мощный инструментарий Hootsuite для управления аккаунтами в социальных сетях

    Помимо планирования публикаций в социальных сетях, Hootsuite предлагает массу дополнительных функций, которые помогут вам управлять, отслеживать и расширять свой охват в социальных сетях.

    Они также делают упор на создание более разумных рабочих процессов, масштабирование в рамках вашей организации и обеспечение очевидной рентабельности инвестиций.

    Бесплатный план Hootsuite позволяет вам подключать до трёх учетных записей в социальных сетях и управлять ими. Вы также можете запланировать до 30 сообщений одновременно.

    Для управления дополнительными учетными записями, добавления дополнительных членов команды или планирования большего количества публикаций планы начинаются с 19 долларов в месяц.

  4. Sprout Social: комплексное решение

    Подходит для: маркетинговых команд и устоявшихся компаний, которым требуется комплексное решение.

    Sprout Social – это многофункциональное решение для управления социальными сетями, предназначенное для крупных организаций.

    Sprout Social для комплексного управления социальными сетями

    Программное обеспечение позволяет вам управлять, отслеживать и планировать публикации на: Twitter, Facebook, Instagram, Pinterest, Facebook Messenger.

    Sprout Social также позволяет вам управлять отношениями с клиентами с помощью интегрированной социальной CRM (Customer Relationship Manager).

    Более того, Sprout Analytics – это комплексный инструмент, который позволяет вам собирать значимую информацию из ваших социальных данных, чтобы вы могли принимать обоснованные стратегические решения.

    Sprout Social предоставляет бесплатную 30-дневную пробную версию, а планы начинаются от 99 долларов в месяц.

В какое время лучше всего публиковать сообщения в Instagram?

Хорошо, вы преобразовали свой профиль в бизнес-профиль и подтвердили его с помощью Facebook. У вас также есть способ планировать публикации в Instagram.

Но, остаётся вопрос, в какое время лучше всего публиковать посты в Instagram?

Давайте рассмотрим два варианта:

  • Как определить лучшее время для публикации постов в Instagram

    Лучшее время для публикации в Instagram будет разным для каждой ниши и бренда. По этой причине вам следует отслеживать свой прогресс и экспериментировать, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вас.

    К счастью, Instagram Insights позволяет легко это сделать. Просто зайдите в свой профиль и коснитесь трёх строк, чтобы открыть меню. Затем нажмите «Статистика».

    Оказавшись там, перейдите на вкладку «Аудитория» и прокрутите страницу до самого низа, чтобы узнать, когда ваши подписчики наиболее активны.

    Вы можете посмотреть, насколько активна ваша аудитория по часам или дням. Кроме того, если вы коснётесь графика, Instagram отобразит точное количество вашей аудитории, активной в это время.

    Но что, если у вас ещё нет большой аудитории, которая поможет вам определить, когда следует планировать публикации в Instagram?

  • Лучшее время для публикации постов в Instagram в целом

    В сети так много противоречивых советов, что бывает сложно определить лучшее время для публикации постов в Instagram. Но, у нас есть для вас хорошие новости.

    На изображении ниже показаны наши выводы о том, когда лучше всего публиковать сообщения в Instagram:

    Инфографика лучшего времени для публикации в Instagram

    Мы обнаружили, что самый высокий уровень вовлеченности будет достигнут при публикации контента по средам. Кроме того, пиковые часы для публикации постов в Instagram – во время обеда (с 11:00 до 13:00) и вечером после работы (с 19:00 до 21:00).

    Воскресенье – худший день недели для работы с Instagram.

Ошибки при планировании публикаций в Instagram

Планирование – это здорово, но не попадитесь в ловушку. Вот три ошибки, которых следует избегать при планировании публикаций в Instagram.

Ошибка #1 – забываем взаимодействовать со своей аудиторией

Теперь, когда вы планируете публикации в Instagram, вероятно, вы реже будете в сети, когда будет происходить публикация, и поэтому не будете отвечать на новые комментарии по мере их публикации.

Тем не менее, взаимодействие со своими подписчиками и развитие вашего сообщества – ключевой аспект расширения вашего охвата в Instagram. Помните, что алгоритм Instagram вознаграждает за высокий уровень вовлеченности.

Поэтому не забудьте выделить время, чтобы просмотреть и ответить на комментарии в Instagram. Более того, не забывайте уделять время тому, чтобы ставить лайки и комментировать сообщения других людей.

Ошибка #2 – не редактируете свои сообщения

Вы – всего лишь человек. Поэтому, когда вы планируете сразу большую партию публикаций в Instagram, вы неизбежно совершаете случайные ошибку. Конечно, опечатка может вызвать недоумение, но может быть и хуже.

Всегда есть шанс, что вы запланируете публикацию, которая – при повторном рассмотрении – сбивает с толку, непреднамеренно смешна или просто оскорбительна.

Избегайте этих простых ошибок, выделив время, чтобы вернуться и просмотреть запланированные публикации в Instagram, и проверить их на наличие ошибок. Или попросите друга или кого-нибудь из вашей команды проверить их перед публикацией.

Ошибка #3 – слишком заблаговременное планирование

Может возникнуть соблазн запланировать публикации сразу на шесть месяцев. Не надо так делать!

Вы не только не оставляете себе места для реагирования на события и тенденции по мере их возникновения, но и подвергаете опасности свой бренд.

Например, вы можете опубликовать шутку во время международной трагедии... В таких ситуациях ваш бренд будет выглядеть бесчувственным, оторванным от реальности и озабоченным только собственными делами.

Избегайте слишком заблаговременного планирования публикаций в Instagram и планируйте только достаточное количество публикаций, чтобы лучше управлять своим временем и производительностью.

Преимущества планирования публикаций в Instagram

Давайте подробнее рассмотрим преимущества планирования публикаций в Instagram, чтобы вы могли максимально использовать свою новообретенную свободу!

  1. Пакетное создание сообщений для повышения качества

    Создать убийственный пост в Instagram – непростая задача. Особенно, если вы пытаетесь создать его в субботу утром или прямо перед сном.

    Более того, чтобы придумать лучшие хэштеги для Instagram или написать идеальную подпись в Instagram, нужно время. А попытка отточить эти важные элементы, ожидающие очереди у входа, неизбежно приведёт к меньшему вовлечению.

    Планирование публикации постов заранее означает, что вы можете делать их правильно.

    Выделите немного времени в начале недели, чтобы создать недельные изображения, видео, подписи и хэштеги. Вы также можете разработать повествование или тему, чтобы связать сообщения недели вместе.

    Затем запланируйте публикации и переключите своё внимание на другую задачу.

  2. Экономьте время и загружайте контент прямо со своего компьютера

    Не поймите меня неправильно: смартфоны великолепны, и есть множество отличных приложений для редактирования изображений и видео для создания контента на ходу. Но, когда дело доходит до создания высококачественных изображений и видео, большой экран очень помогает.

    Кроме того, если вы используете профессиональную зеркальную камеру при создании контента для Instagram, вы, вероятно, уже используете свой компьютер для редактирования.

    Когда вы закончите создавать идеальное изображение или видео, его отправка на смартфон и последующая загрузка в Instagram через приложение будет отнимать время.

    К счастью, если вы планируете публикации в Instagram, вы можете загружать их прямо со своего компьютера.

  3. Создавайте сильный, последовательный внешний вид

    Когда дело доходит до брендинга, последовательность имеет жизненно важное значение. Это главная причина, почему 60 процентов ведущих брендов в Instagram используют один и тот же фильтр для каждого сообщения.

    Теперь, когда вы создаёте несколько постов за один раз, гораздо проще обеспечить единообразие эстетики.

    Кроме того, когда вы планируете публикации в Instagram, вы получите «общую картину» того, что будет дальше, и сможете настроить каждую публикацию, чтобы она соответствовала стилю, которого вы стремитесь достичь.

    Например, вы могли заметить, что у вас слишком много темных изображений, и вам нужно добавить несколько более светлых фотографий. Или вы можете обнаружить, что у вас много рекламных акций, и вам нужно поделиться большим количеством изображений образа жизни.

    Также проще изменить порядок ваших публикаций, чтобы создать привлекательную ленту Instagram.

  4. Регулярно публикуйте сообщения, чтобы поддерживать интерес

    Вам необходимо публиковать сообщения регулярно и последовательно, чтобы ваши подписчики были вовлечены и чтобы алгоритм Instagram «оставался довольным».

    Это намного проще сделать, если вы планируете публикации в Instagram. Планирование позволяет размещать тонны контента в Instagram без перерывов.

    Сколько вы должны публиковать?

    Согласно исследованию, бренды, которые публикуют семь или более раз в неделю, увеличивают как вовлеченность, так и количество подписчиков.

    Исследование также показало, что количество подписчиков увеличивается в четыре раза быстрее, если бренды публикуют сообщения один раз в день, а не все разом за один день в неделю.

    Более того, вовлеченность не падает с увеличением количества публикаций. Фактически, из-за часовых поясов и алгоритма публикация большего количества контента в Instagram может быть лучшим способом гарантировать, что ваши подписчики увидят ваши сообщения.

    Итог: старайтесь публиковать хотя бы раз в день.

    Но, будьте осторожны: не жертвуйте качеством в погоне за количеством. Алгоритм вознаграждает посты и аккаунты, получившие высокий уровень вовлеченности.

Резюме: как запланировать публикации в Instagram

Планирование публикаций в Instagram имеет массу преимуществ.

Вы можете создавать сообщения в пакетном режиме, экономить время и загружать их прямо со своего компьютера. Кроме того, легче создать единый внешний вид бренда и обеспечить постоянную вовлеченность ваших подписчиков в тщательно составленный график.

Чтобы запланировать публикации в Instagram:

  • Убедитесь, что вы преобразовали свой профиль Instagram в бизнес-профиль и подтвердили его, подключив к своей странице в Facebook.
  • Затем запланируйте публикации в Instagram и IGTV из Facebook Creator Studio. Или выберите сторонний инструмент планирования, который лучше всего соответствует вашим потребностям, зарегистрируйтесь и свяжите его со своей учетной записью Instagram.
  • Планируйте публикации в Instagram в часы пик, чтобы максимизировать вовлеченность. Затем отслеживайте, какое время лучше всего подходит для вашего бренда, и постоянно улучшайте график публикаций.
  • Наконец, не забывайте общаться со своими подписчиками. Отвечайте на комментарии к своим сообщениям и взаимодействуйте с сообщениями других людей на платформе.

Помогло ли планирование публикаций в Instagram вашему бизнесу? Дайте нам знать в комментариях ниже!


4.7/3