10 смартфонов для бизнесмена – оптимальный выбор

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-21

В современной компании смартфоны играют очень важную роль, часто более важную, чем компьютер. Конечно, ноутбук – это ещё один основной инструмент, предлагающие высокую производительность и функциональность, но даже самый маленький из них не может поместиться в кармане.

Хороший смартфон для бизнеса – это универсальное оборудование, которое после установки соответствующих мобильных приложений, можно превратить в полноценный инструмент для работы.

Какие функции должен иметь смартфон бизнес-класса? Во-первых, мы должны помнить, что это сильно зависит от его цены. Дешевые телефоны не могут предложить такой функциональности, скорости и качества, как более дорогие смартфоны. Поэтому в нашем обзоре вы найдёте устройства до 15000 рублей, до 25000 рублей и выше.

Дешевый телефон для компании

От самых дешевых смартфонов следует ожидать, прежде всего, функцию dual SIM. Благодаря ей, мы можем в одном телефоне использовать два различных телефонных номеров. Ничто не стоит на пути, чтобы использовать на одном устройстве личный и рабочий номер, или один из них заменить сим-картой с большим пакетом мобильного интернета, который пригодится во время деловых поездок.

Среди недорогих смартфонов для работы производительность следует рассматривать как вопрос второстепенный, но можно найти устройства, которые, несмотря на низкие цены, работают довольно быстро.

Xiaomi Redmi 7A

Располагая очень ограниченным бюджетом, вы можете заинтересоваться Redmi 7A. Это самый дешевый из смартфонов достойных бизнесмена, который предлагает больше, чем конкуренты с той же ценовой полки.

Смартфон Xiaomi Redmi 7A

Меньше чем за 10000 рублей мы получаем 5,45-дюймовый экран IPS HD+, процессор Qualcomm Snapdragon 439, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти. Редми 7A работает под управлением операционной системы Android 9.0 с MIUI 10, поддерживает связь 4G LTE, поддерживает работу двух SIM-карт и карты памяти microSD.

Большим преимуществом здесь является аккумулятор емкостью 4000, которая при указанных параметрах обеспечивает очень хорошее время работы на одной зарядке (до 3 дней).

Nokia 2.2

Nokia 2.2 – это недорогой смартфон, входящий в состав программы Android One. Это означает, что он работает под управлением «чистой» операционной системы Google Android и будет получать быстрые обновления.

Смартфон Nokia 2.2

В настоящее время имеет Android 9.0, но производитель уже подтвердил, что пользователи получат Android 10 (в первом квартале следующего года).

Преимуществом здесь является независимый dual SIM. Смартфон предлагает 5,7-дюймовый экран IPS HD+ и процессор MediaTek Helio A22, 2 ГБ оперативной памяти, что на упомянутом программном обеспечении позволяет устройству плавно выполнять основные задачи.

Doogee S40

Наличие Doogee S40 в данном обзоре некоторых может удивлять. Это предложение не самого популярного производителя, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что он предлагает действительно много из того, что пригодится людям, которые работают в сложных условиях.

Смартфон Doogee S40

Doogee S40 характеризуется защищенным корпусом, он боится брызг и пыли (сертификат IP68), воды под давлением (IP69K), и даже падения с высоты до 1,2 метра, работая в экстремальных температурах. Одновременно, мы имеем дело с 5,5-дюймовым экраном IPS 960x480 пикселей, покрытый стеклом Corning Gorilla Glass 4.

Процессор MediaTek MT6739 не впечатляет, но в сотрудничестве с 3 ГБ RAM и Android 9.0 обеспечивает приемлемые ходовые качества. Сильной стороной спецификации S40 является мощный аккумулятор емкостью 4650 мач, dual SIM, и большой неожиданностью стало наличие модуля связи NFC.

Motorola Moto G7 Power

Motorola Moto G7 Power – это один из лучших выборов для людей, которым нужна мощная батарея. Здесь мы получаем емкость 5000 мач, что позволяет дольше расставаться с зарядным устройством (TurboPower 15W).

Смартфон Motorola Moto G7 Power

Почти чистая система Android 9.0 работает без малейших проблем, ибо смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 632 и 4 ГБ оперативной памяти. Одновременно, мы получаем большой 6,2-дюймовый дисплей HD+, одиночную, но довольно хорошую камеру на 12 Мпикс с возможностью записи видео в формате 4К и функцией dual SIM.

Хороший телефон для компании до 25000 рублей

Выбирая бизнес-смартфон в пределах до 25000 рублей, можно ожидать большего. Здесь, кроме функции dual SIM, подключения LTE и в меру приятной внешности, важную роль начинает играть производительность и память. В этом ценовом диапазоне вы можете потребовать также дисплея Full-HD+, бесконтактной связи NFC, благодаря которой можно оплатить смартфоном, не вытаскивая бумажник, и устройство для считывания отпечатков пальцев, которое позволяет быстро разблокировать телефон без ввода PIN-кода. Полезным дополнением будет также функция быстрой зарядки аккумулятора.

Motorola Moto G7

Входящая в состав этой же линии, Motorola Moto G7 не может похвастаться столь же емкой батарей, но обеспечивает высокую производительность, потому что здесь мы получаем Qualcomm Snapdragon 632 в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

Смартфон Motorola Moto G7

Кроме того, он превосходит своего собрата по многим другим точкам спецификации. Дисплей с той же диагональю предлагает более высокое разрешение Full HD+ и имеет меньший notch, двойная основная камера 12 Мп + 5 Мп позволяет делать более детализированные фотографии, и, кроме Bluetooth и Wi-Fi, вы можете рассчитывать также на возможность подключения бесконтактных NFC. Эта модель является при этом, безусловно, изящнее, чем Motorola Moto G7 Power, но и здесь хватило места для двух SIM-карт и карты памяти microSD.

Huawei Mate 20 lite

Huawei Mate 20 lite сочетает в себе сильные стороны обеих представленных моделей Moto G7. Предлагает 6,3-дюймовый экран Full HD+, имеет NFC, а также довольно большой аккумулятор 3750 мач. Что важно, с быстрой зарядкой 18W.

Коллекция смартфонов Huawei Mate 20 lite

Производительность, кстати, также на хорошем уровне, за неё отвечает процессор HiSilicon Kirin 710, работу которого поддерживает 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, смартфон имеет 64 ГБ встроенной памяти, которые можно расширить картой microSD или же использовать это место для второй SIM-карты. Производитель позаботился также о функции распознавания лица и очень быстром сканере отпечатков пальцев.

Samsung Galaxy A50

Samsung Galaxy A50 называют одним из самых интересных предложений в своем ценовом диапазоне. Работает под управлением операционной системы Android 9.0 с накладкой One UI, всё это с процессором Exynos 9610 и 6 ГБ оперативной памяти.

Смартфон Samsung Galaxy A50

Также мы получаем 128 ГБ расширяемой внутренней памяти и независимый, активный dual SIM, полный комплект модулей беспроводной связи и функцию распознавания лица и отпечатков пальцев.

Производитель также позаботился о вполне хороших камерах и отличном в этом сегменте дисплее – 6,4-дюймовый Super AMOLED с разрешением Full HD+. Аккумулятор имеет емкость 4000 мач и поддерживает зарядку 15W.

Лучший бизнес-смартфон премиум класса

Смартфон для бизнеса дороже 30000 рублей – это уже оборудование высокого класса. Такой должен предлагать плавное, комфортное обслуживание, высокую производительность, современную беспроводную связь, хороший дисплей с разрешением минимум Full HD+, много оперативной памяти, место для карты памяти microSD, хороший аккумулятор с функцией быстрой (иногда даже беспроводной) зарядки, NFC и, конечно же, две SIM-карты.

Дополнительным преимуществом будет водонепроницаемый корпус. В этом ценовом диапазоне вы можете купить большой и мощный смартфон, который сможет успешно заменить планшет, а в определенных ситуациях даже компьютер. Некоторые смартфоны компании Samsung предлагают также исключительно надежное шифрование данных (например Galaxy Note 10 Plus).

Asus ZenFone 6 (2019)

Asus ZenFone 6 (2019), без сомнения, привлекает внешним видом. Смартфон имеет большой 6,4-дюймовый дисплей Full HD+, очень тонкие рамки, который освободили от каких-либо отступов. Удалось это благодаря оригинальному подходу к фотокамере, которая была помещена в поворотный модуль и играет роль как основной, так и передней.

Смартфон Asus ZenFone 6 (2019)

Спецификация здесь имеет несколько других интересных моментов. Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 855 и 6 ГБ оперативной памяти, Asus ZenFone 6 (2019) может похвастаться высокой производительностью. Имеет 128 ГБ внутренней памяти, модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi ac и NFC, функцию dual SIM, а также аккумулятор емкостью целых 5000 мач, поддерживающий быструю зарядку Quick Charge 4.0.

Apple iPhone XR

Конечно, iPhone XR не так впечатляет, как iPhone XS и iPhone XS Max, но предлагает достаточно много, чтобы с чистой совестью называть его хорошим смартфоном для бизнеса.

Смартфон Apple iPhone XR

Работает под управлением операционной системы iOS 12, которая отличается отличной оптимизацией, что в сочетании с очень эффективным процессора A12 Bionic обеспечивает высокий комфорт использования устройства.

Значение имеют и другие элементы спецификации, в том числе все модули беспроводной связи, функция Face ID, хорошие фотокамеры. Кроме того, iPhone XR имеет значительное преимущество перед моделями iPhone XS и iPhone XS Max – аккумулятор, который обеспечивает более длительное время работы на одном заряде.

Samsung Galaxy Note 10 Plus

За Samsung Galaxy Note 10 Plus просят очень много, но это абсолютно один из лучших и самых мощных смартфонов, доступных на рынке, который прекрасно подойдёт также для бизнеса.

Смартфон Samsung Galaxy Note 10 Plus со стилусом

Имеет очень большой 6,8-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED с высоким разрешением 1440x3040 пикселей, который может работать также со стилусом S Pen для легко создания заметок или рисования (но его функциональность, безусловно, шире).

Производительность здесь на высоте, смартфон с Android 9.0 и фирменной UI имеет процессор Exynos 9825 и до 12 ГБ оперативной памяти, что позволяет комфортно выполнять любые задачи, которые вы поставите перед устройством, в том числе поддержка Samsung DeX (режим PC).

На борту dual SIM (гибридный, но активный), полный комплект модулей беспроводной связи, дополнительные камеры и аккумулятор 4300 мач с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки и обмена энергией PowerShare. Всё заключено в водонепроницаемый корпус (IP68).


3.8/9