Что подарить инфлюэнсеру или видео блогеру – ознакомьтесь с нашими предложениями

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-14

Если вы знаете кого-то, кто стремится стать влиятельным лицом, вы можете удивить его подарком, который позволит ему осуществить свою мечту и поможет создавать более качественные материалы.

Воспользуйтесь приведенным ниже руководством и найдите идеи подарков для инфлюенсеров, влогеров, блоггеров и других авторов в Интернете.

Что подарить человеку, который любит социальные сети

Ваши близкие, которые проводят всё свое время в социальных сетях, вероятно, оценят всё, что поможет обогатить их контент.

Это означает, что лучший подарок для инфлюенсера может включать в себя аксессуары и оборудование для смартфона, аксессуары для камеры, аксессуары для освещения и многие другие полезные вещи для создателей контента.

Но не только. Список подарков для влиятельных лиц может также включать в себя всё остальное, связанное с контентом в социальных сетях, например, то, что можно показать на канале – в случае подарков для влиятельных лиц предела нет, и мы представляем лишь несколько идей, которые стоит проверить.

Смартфон с хорошей камерой

Начнём с азов, т.е. с самого необходимого оборудования для каждого инфлюенсера, – со смартфона. Instagram начинался как фотоприложение, теперь он отходит от этой модели и всё больше и больше фокусируется на видео. Однако это не значит, что фотографии утратили актуальность, поэтому каждому творцу, который активен в Instagram, все равно понадобится смартфон с хорошей камерой для фотографий.

Когда дело доходит до видео и видеоблогов, здесь также действует простое практическое правило: чем лучше смартфон и камера, тем лучше качество видео для привлечения зрителей.

Давайте рассмотрим несколько моделей, которые будут исключительно хорошо работать в руках инфлюенсера.

Лучший смартфон для фотографий

Айфоны занимают постоянное почетное место в сетевых рейтингах, когда речь идёт о смартфонах с хорошими камерами, и последний iPhone 15 работает в этом отношении очень хорошо. Находитесь ли вы в отпуске в Сочи или на свидании дома, ИИ в камере гарантирует отличные снимки независимо от условий.

Идеальным подарком для блогера также может стать Realme 11 Pro+, который имеет модернизированный сенсор Samsung ISOCELL HP3 SuperZoom, а основной объектив предлагает до 200 Мпикс.

Конечно, этот список не может обойтись без Samsung Galaxy S23, где продвинутый набор камер гарантирует сенсационное качество фотографий как днём, так и ночью.

Смартфон для работы без помощи рук

Samsung Galaxy Z Flip 5 – это смартфон, который не только идеально подходит для инфлюенсеров, но и сам является инфлюенсером. Он не только привлекает внимание, где бы ни появлялся, но его функции и возможности просто созданы для того, чтобы быть звездой.

Помимо неоспоримого очарования, каждый творец оценит его практичность. Galaxy Z Flip5 можно сложить и разместить на любой поверхности, например на столе, и записывать истории без помощи рук или без использования штатива. Кроме того, Flip5 является водонепроницаемым и имеет многокамерную систему, которая поможет создавать самые захватывающие ролики. Нужно ли приводить больше аргументов?

Смартфон для создания коротких видео

Если вам нравится следить за последними тенденциями в TikTok, вам понравится, как великолепно звучат стереодинамики Google Pixel 7 Pro, легко справляясь с другими задачами. Кроме того, дисплей QHD+ обеспечивает невероятно насыщенные и чёткие цвета на фотографиях и видео.

Смартфон также является водонепроницаемым, поэтому он идеально подходит для съёмки коротких видеороликов, где бы вы ни находились, в любую погоду.

Кое-что из освещения для влогеров и тиктокеров

Ваш подруга любит макияж и хочем начать записывать уроки макияжа? А может быть, ваш ребенок любит записывать видео в TikTok, Instagram или YouTube? Этим людям наверняка понравится круглый светодиодный светильник RING, например, Quadralite Ring Light на 12 дюймов, который равномерно осветит лицо и придаст ему профессиональный вид.

Освещение можно регулировать по интенсивности и цветовой температуре. Для лучших эффектов вы также можете использовать многоцветные режимы освещения, такие как волна меняющихся цветов или определенные цвета из пространства RGB. Лампа также имеет удобный блок питания.

Подвес DJI – для исключительных записей

Современные смартфоны делают кинематографическое видео доступным каждому. Но кинопроект не уйдёт далеко, если дрожащие варежки устроят шокирующий фестиваль. Используйте подвес DJI для плавной и ровной съемки.

Компактная складная конструкция позволяет поместить его даже в небольшой рюкзак. 3-осевая стабилизация работает синхронно с приложением DJI Memo для отслеживания объектов и создания стабильных снимков. А если ваши пальцы не мерзнут, с помощью управления жестами вы сможете сделать селфи или семейное фото движением руки.

Зеленый экран для совершенно нового качества фильмов

Спецэффекты и захватывающие локации больше не предназначены только для Голливуда. Ещё одна идея для подарка – Зеленый экран от Elgato, благодаря которому создатель, которому вы его подарите, сможет приступить к созданию фильмов совершенно нового типа.

С собственным зеленым фоном возможно всё. Благодаря собственному зеленому экрану инфлюенсеры могут перемещаться прямо в живописные места, не выходя из дома. Они также могут использовать экран, например, для представления данных и информации в визуально привлекательном виде.

В TikTok уже есть собственный эффект зеленого экрана, но использование физического фона даёт гораздо лучший эффект. Зеленые экраны открывают совершенно новый мир возможностей редактирования.

Микрофон для записи подкастов

Если ваш друг думает о том, чтобы начать приключение с подкастами, лучшей идеей будет подарок в виде микрофона. Выбор правильной модели очень важен, ведь содержательный контент подкаста – это одно, но даже самый интересный контент останется незамеченным, если качество записей будет плохим.

Наше предложение – микрофон Blue Yeti Blackout. Помимо возможности переключения между тремя основными диаграммами направленности (всенаправленной, кардиоидной и восьмеркой), он также позволяет записывать звук в стереофоническом режиме, что может быть очень полезно при подкастинге. Устройство имеет USB-подключение и может обрабатывать аудиосигнал с частотой дискретизации 48 кГц и разрешением 16 бит.

Другое предложение SteelSeries Alias. Благодаря USB-разъему вы можете легко подключить микрофон к ПК или ноутбуку. SteelSeries Alias – это настольный микрофон студийного качества, который идеально подходит для потоковой трансляции.

Беспроводные наушники

Наушники являются важным аксессуаром для каждого создателя. Можно выбрать модель с микрофоном, который может понадобиться, например, во время прямых трансляций. Вы также можете выбрать модель, которая просто позволит вам сосредоточиться во время работы и отлично позаботиться о качестве прослушанного звука.

Моделью, отвечающей требованиям в каждом из этих случаев, являются наушники Sony WH-1000XM5. Они были оснащены четырьмя микрофонами в каждом наушнике – это самый большой шаг вперед в области снижения шума. Специально разработанный 30-миллиметровый акустический преобразователь для наушников обеспечивает лучшее качество звука независимо от типа развлечения.

Атмосферное окружающее освещение

Если вы хотите сделать подарок тому, кто записывает влоги или стримы, можно подумать о покупке интересного освещения. Это позволяет влиятельным лицам задавать тон своему контенту, привлекая внимание своих подписчиков.

С помощью светодиодной ленты Philips Hue White вы можете создавать яркое декоративное освещение и менять его по желанию. Просто разместите её в любом месте и используйте смартфон, планшет или специальные элементы управления, чтобы изменить оттенок, яркость или синхронизировать её с музыкой.

Elgato Stream Deck MK.2

Это устройство облегчит работу стримера. Если у онлайн-создателя, которому вы хотите сделать подарок, ещё нет Stream Deck, поверьте нам, он будет благодарен за этот подарок.

Elgato Stream Deck MK.2 – это панель управления для более эффективной потоковой трансляции. Это похоже на расширение клавиатуры, но с полностью настраиваемыми кнопками для управления приложениями, инструментами и платформами. В нём есть практически всё, что вам нужно для прямой трансляции или студийного производства, и всё доступно одним нажатием кнопки.

Веб-камера для прямых трансляций

Веб-камера – идеальный подарок для влиятельного человека. Модель Razer Kiyo обеспечит гладкость и качество изображения во время передачи. Записывает изображение в качестве 1080p при 30 кадрах в секунду и в качестве 720p при 60 кадрах в секунду.

Эта камера также устраняет необходимость установки дополнительного источника света, чтобы получить правильные условия записи. У Razer Kiyo есть всё, что нужно. Сильные светодиоды с температурой 5600K были установлены вокруг объектива, чтобы сформировать световое кольцо для улучшения экспозиции. Интенсивность света можно плавно регулировать для достижения удовлетворительного эффекта.

Новая камера для потрясающего качества фотографий

Качественная беззеркальная камера – отличная идея для подарка. Это правда, что это одно из самых дорогих предложений, но если вы действительно ищете лучший подарок, такая покупка для того, кто творит в Интернете и любит фотографии, определенно является отличной идеей.

Canon EOS R50 идеально подходит для создателей контента. Она оснащен вращающимся сенсорным экраном, электронным видоискателем и ручкой, форма которой соответствует форме руки.

Это базовая полнокадровая камера по очень доступной цене. 24,2-мегапиксельная матрица записывает мельчайшие детали, даже при слабом освещении, с широким динамическим диапазоном и с максимальной чувствительностью ISO 12800. Удобное и интуитивно понятное меню не введёт в смятение даже начинающего артиста.

Powerbank для зарядки оборудования в любом месте

Долгие часы работы в Интернете быстро разряжают аккумуляторы. Несколько дополнительных часов автономной работы могут иметь значение, например, для своевременной загрузки какого-либо материала, поэтому наличие портативного зарядного устройства, безусловно, является отличным подарком для инфлюенсеров.


5.0/5