Мощные смартфоны до 70 000 рублей – какой выбрать для 2024 года

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-06

На рынке смартфонов в течение нескольких лет появился целый ряд ультрасовременных устройств. В этих телефонах есть всё самое лучшее: новейшие технологии, материалы и новейшие разработки. Но чтобы их себе позволить, нужно приложить руки к кошельку: они действительно прочно обосновались выше 100К₽.

Однако, не нужно сжигать пару месячных зарплат, чтобы иметь отличный смартфон, в диапазоне от 40 до 70 тысяч рублей мы всегда находим целую серию амбициозных «убийц флагманов».

Очень часто оснащенные такими же мощными процессорами, как и их старшие братья, они идут лишь на небольшие жертвы, чтобы снизить ценник. Если вы ищете первоклассный телефон, здесь вы найдёте лучшее соотношение цены и качества.

Вот наш выбор лучших смартфонов до 70000 рублей.

Если вам нужен более общий обзор, не стесняйтесь взглянуть на наше сравнение лучших смартфонов.

  1. Pixel 8 – премиум-смартфон от Google

    Со своими пикселями Google совершил очень агрессивный прорыв, предложив модели высокого класса по непревзойденным ценам. После успехов Pixel 7 и 7 Pro Google повторяет опыт с Pixel 8, – достойными наследниками своих предшественников. Новый Pixel 8 испытывает рост цены, но остаётся возле отметки в 70 тысяч рублей. Если вам нужна последняя модель от Google, это хороший вариант.

    Полупремиальный смартфон Google Pixel 8

    Что нам понравилось:

    • Отличные ощущения в руке
    • Яркий дисплей с хорошими визуальными эффектами
    • Та же производительность камеры от основного датчика, как Pixel 8 Pro
    • Функции ИИ действительно хороши
    • Android 14 из коробки
    • 7 лет обновлений программного обеспечения

    Что нас разочаровало:

    • Tensor G3 не так уж и хорош
    • Ультра-изображения нуждаются в улучшении
    • Селфи могло бы быть лучше
    • Зарядка слишком медленная
    • Некоторые характеристики отстают от конкурентов

    В этом году Google решил смягчить края, и это хорошо. В дизайне Pixel 8 используются более мягкие углы, благодаря чему он выглядит «милее». 6,2-дюймовый OLED-экран весьма хорош, с частотой обновления 120 Гц и хорошей максимальной яркостью 1179 кд/м2. Колориметрия близка к идеальной.

    С точки зрения фотографии Pixel 8 по-прежнему лучший в своей категории. Широкоугольный сенсор на 50 Мп и сверхширокоугольный на 12 Мп позволяют делать прекрасные снимки в любой ситуации. Портретный режим выглядит великолепно, а видео с хорошей стабилизацией очень радует. Ночной режим оправдывает свою репутацию. Нас порадовали возможности ретуширования, предоставляемые искусственным интеллектом, в частности, с помощью волшебного ластика, а также функция «Лучший дубль», которая позволяет менять лица на групповых фотографиях.

    Новый Pixel оснащён чипом Tensor G3, который хорошо работает в большинстве случаев, но немного страдает в игровой производительности. О программном обеспечении тоже ничего плохого сказать нельзя, – вы получаете Android 14 прямо из коробки.

    Что с автономностью? Это единственный реальный недостаток устройства. Pixel 8 обеспечивает день-полтора автономной работы: мы надеялись на лучшее, но он остаётся «классическим». Эта правильная оценка слегка подпорчена затяжной зарядкой (1 час 30 минут на полную зарядку…), что очень обидно для устройства такого класса.

    Подводя итог, Pixel 8 удаётся преуспеть во всех областях. Кроме того, теперь у него есть очень большое преимущество: 7 лет обновлений, обещанных Google. Он легко зарекомендовал себя как один из лучших телефонов в этом ценовом диапазоне.

  2. Nothing Phone (2) – самый оригинальный смартфон

    После успешного выхода на рынок перед молодым брендом Nothing стояла непростая задача – подтвердить свой успех. Именно в этом ключе был разработан Phone (2), хотя для этого смартфон сохранил свой нетипичный дизайн. Отделка великолепна, и глиф возвращается сзади. Жаль, что он не является водонепроницаемым, однако Nothing Phone 2 остаётся одним из самых оригинальных смартфонов.

    Смартфон Nothing Phone версии 2

    Что нам понравилось:

    • Уникальный стеклянный дизайн с графическим пользовательским интерфейсом, степень защиты IP54
    • Яркий жидкокристаллический AMOLED-дисплей, адаптивная частота обновления, тонкие рамки, 1B цветов
    • Отличное время автономной работы, быстрая зарядка
    • Громкие стереодинамики
    • Флагманская производительность, хорошее рассеивание тепла
    • Отличные фото и видео со всех камер днем и ночью
    • ОС Lovely Nothing, до 4 лет обновлений

    Что нас разочаровало:

    • Никаких игр с высокой частотой обновления; может включаться троттлинг графического процессора
    • Не соответствует стандарту IP68
    • В коробке нет зарядного устройства

    Что касается внутренней мощности, смартфон оснащён процессором Snapdragon 8+ Gen 1. Конечно, он был выпущен в прошлом году, но остаётся одним из эталонов с точки зрения производительности. Улучшилась скорость выполнения задач и, самое главное, во время игровых сессий телефон больше не нагревается. Автономность обеспечивается аккумулятором емкостью 4700 мАч, которого хватает на день использования.

    Программная часть также является одной из сильных сторон этого смартфона. Nothing OS 2.0 впервые предлагает настоящую графическую идентичность. Прежде всего, можно использовать смартфон без доступа к панели приложений. Для этого программное обеспечение использует сильные стороны Android и iOS. Вишенкой на торте является то, что вы имеете право на три обновления версии Android.

    Nothing Phone 2 также предлагает отличные фотографические возможности, даже если некоторые детали вызывают сожаление. При этом ощущается отсутствие телеобъектива. Что касается экрана, панель OLED удовлетворительна, даже если яркость остаётся немного низкой.

  3. Samsung Galaxy S23 – более доступный Galaxy S

    Samsung Galaxy S23 – маленький, симпатичный, эффективный и высококачественный, компактный смартфон, очень приятный для повседневного использования и долговечный.

    Смартфон Samsung Galaxy S23

    Что нам понравилось:

    • Особо изысканный дизайн
    • Великолепный дисплей с частотой 120 Гц
    • Мощный и энергоэффективный
    • Fluid OS, 4 года обновлений Android
    • Универсальность в фотосъёмке
    • Превосходная производительность

    Что нас разочаровало:

    • Неровные фотографии в зависимости от сенсора, привередливая фокусировка
    • One UI интерфейс требует много места для хранения данных
    • Слишком низкая мощность зарядки 25 Вт, зарядное устройство не предусмотрено
    • Немного разогревается в тяжелых играх

    6,1-дюймовый AMOLED-экран является большим преимуществом Galaxy S23: благодаря адаптивному обновлению с частотой 120 Гц и максимальной яркости 1482 кд/м2 он действительно привлекает внимание. Samsung остаётся одним из лучших производителей сенсорных экранов, как для смартфонов, так и для телевизоров.

    Что касается производительности и плавности работы, не беспокойтесь, поскольку эта модель оснащена чипом Snapdragon 8 Gen 2, а значит, лучшим за прошлый год. Его сопровождает 8 ГБ оперативной памяти. Что касается автономности, опять же благодаря этому чипу, наделенному энергоэффективностью, смартфон способен продержаться полтора дня.

    Благодаря ОС One UI смартфон наделен множеством настроек, причем гибкость последней значительно улучшена. Наконец, что касается фоточасти, то она, конечно, не такая впечатляющая, как у S23 Ultra, но все равно остаётся на высоком уровне. Телеобъектив x3 особенно приятен в использовании.

    Альтернатива – Galaxy S23 FE

    Как обычно, Samsung также предлагает итерацию своей основной линейки с «Fan Edition» – Galaxy S23 FE.

    Смартфон по-прежнему хорошего качества благодаря красивому AMOLED-экрану, превосходному дизайну и, прежде всего, аккуратному разделу фотографий.

  4. Asus Zenfone 10 – компактный и премиальный смартфон

    На рынке смартфонов Asus является исключением и представляет довольно маргинальные устройства. Если линейка ROG Phone отличается игровыми возможностями, то Zenfone 10 более «классический». В части дизайна вы заметите более компактные размеры, чем обычно, что обеспечивает лучшее сцепление.

    Компактный смартфон Asus Zenfone 10

    Что нам понравилось:

    • Отличная производительность в маленьком форм-факторе
    • Экран с высокой частотой обновления идеально подходит для игр и приложений
    • Порт для наушников
    • Хорошая автономность для компактного смартфона

    Что нас разочаровало:

    • Однобокие рамки с агрессивно закругленными углами
    • Отсутствие универсальности в фотографии
    • Только 2 года обновлений
    • Нет eSIM

    В техническом паспорте указан процессор Snapdragon 8 Gen 2. Последний сопровождается, как минимум, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Ежедневное использование смартфона показывает, что придраться к чипу Qualcomm сложно. В игровой части можно запускать такие игры, как Genshin Impact, без нагрева Zenfone 10.

    Фоточасть смартфона Asus состоит из двойного сенсора на 50 и 13 Мп. Хотя это улучшения по сравнению с прошлым годом, Zenfone 10 по-прежнему конкурирует с лучшими смартфонами на рынке. Основной датчик обеспечивает хорошую производительность. Отсутствие телеобъектива заставляет ощущать общую нехватку универсальности.

    Как требует компактный формат, вы получаете экран 5,9 дюйма. Панель AMOLED демонстрирует хорошую производительность, например, обновление до 144 Гц (для игр). В наших измерениях мы получили пик яркости на уровне 730 кд/м2. Достаточно, чтобы предложить вам подходящую производительность. Автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 4300 мАч, которого хватит на день использования, не более.

    Если вы ищете компактный высококлассный Android-смартфон, мы рекомендуем Asus Zenfone 10.

  5. Xiaomi 13T – ультра мощный смартфон с большим экраном

    С этим Xiaomi 13T китайский производитель занимает вершину среднего класса. Чтобы добиться этой умной комбинации, устройство почти полностью повторяет дизайн 13T Pro. Концепция остаётся довольно классической, даже если обратить внимание на склонность к сохранению отпечатков пальцев. Обратите внимание, что эталонная модель сертифицирована по стандарту IP68 и защищена стеклом Corning Gorilla Glass.

    Удивительно мощный смартфон Xiaomi 13T

    Что нам понравилось:

    • Очень хорошая производительность
    • Адаптивный экран до 144 Гц
    • Быстрая зарядка
    • Компетентная тройная камера

    Что нас разочаровало:

    • Далеко не идеальные фото
    • Малое время автономной работы при высокой частоте обновления
    • Нет беспроводной зарядки
    • MIUI не для всех

    На самом деле, смартфон Xiaomi 13T не имеет никаких реальных недостатков. 6,67-дюймовая AMOLED-панель обеспечивает разрешение Full HD и адаптивную частоту обновления до 144 Гц. Мы также измерили пиковую яркость 1325 кд/м2 и среднее значение Delta E 4,05. Программная часть с MIUI немного разочаровывает, даже несмотря на то, что у смартфона четыре года обновлений.

    Xiaomi 13T оснащён процессором MediaTek Dimensity 8200-Ultra и 8 ГБ оперативной памяти. Для повседневного использования модель способна удовлетворить все ваши потребности. Если вы являетесь потребителем мобильных игр, будьте осторожны, чтобы не использовать их по максимуму. Что касается автономности, телефон может работать полтора дня при быстрой подзарядке за 43 минуты.

    Оценивая качество фотосъёмки, можно сказать, что общий комплект поставки смартфона недостаточен перед лицом жесткой конкуренции в этой ценовой категории.

  6. iPhone 13 – (почти) доступная iOS

    Цена на iPhone имеют тенденцию стремительно расти. Если вам нужен последний iPhone менее чем за 70 тысяч рублей, вам придётся обратиться к чему-то вроде iPhone 13, который Apple всё ещё продает новым.

    Смартфон Apple iPhone 13

    Что нам понравилось:

    • Компактный и приятный форм-фактор
    • Первоклассная производительность
    • Улучшенная автономность
    • Мощный
    • Отличная камера с двумя сенсорами
    • Удвоение базового хранилища
    • Уменьшенная выемка

    Что нас разочаровало:

    • Всё ещё медленная зарядка
    • Сверхширокий угол ночью
    • Нет 120 Гц

    Благодаря своим плоским краям и широкому выбору цветов iPhone 13 остаётся очень современным, а дизайн и управление, как всегда у Apple, безупречны.

    Он имеет относительно компактный формат с 6,1-дюймовой OLED-панелью. Это обеспечивает хороший пик яркости на уровне 1200 кд/м2. Мы будем только сожалеть об отсутствии частоты обновления 120 Гц.

    Что касается производительности, чип A15 Bionic работает отлично, и этот iPhone также выигрывает от хорошего времени автономной работы. Вы можете продержаться до двух дней, если будете немного осторожны.

    Что касается фото, iPhone 13 оснащен двумя основными сенсорами: широкоугольным и сверхширокоугольным, по 12 Мп каждый. Здесь нет телеобъектива; для этого придётся выбрать более дорогую модель Pro или Pro Max. Все сделанные фотографии будут удовлетворительными, а в ночной фотосъемке достигнут прогресс. Как всегда на iPhone, видео отличного качества и может сниматься в формате Dolby Vision со скоростью до 4K/60 кадров в секунду.

Выбор подходящего смартфона до 70000 рублей

Уступки по сравнению с очень дорогим смартфоном?

Скажем сразу, по этой цене мы уже близки к верхней части таблицы, с лучшей на данный момент производительностью и качественными экранами.

Компромиссы заключаются прежде всего в мелких деталях комфорта (или роскоши, как посмотреть). В зависимости от модели вам, возможно, придётся обойтись без гидроизоляции или даже беспроводной зарядки. Используемые материалы также часто немного менее благородны. Фотомодуль, как правило, менее продвинутый, чем у флагманов, с меньшим количеством датчиков.

Какие бренды лучшие в этом ценовом диапазоне?

Помимо «обычных подозреваемых», таких как Samsung или Apple, всё больше и больше китайских производителей выходят на этот рынок. Двумя наиболее заметными на данный момент являются Xiaomi и OnePlus.


4.5/129