Какие устройства пригодятся студенту во время обучения в ВУЗе

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-22

Лекции, упражнения, бессонные ночи... Ценным союзником в этой борьбе, не только точных или технических направлений, могут стать электронные устройства. Они облегчат обучение, а также помогут с поиском и выполнением работы, которую многие люди проводят в процессе обучения принимает. Помогут устройства и расслабиться.

Создавая список покупок, руководствуйтесь тем, что считаете действительно нужным, а не тенденциями и искушениями. Ниже мы представили наш обзор по устройствам, которые полезны для студента.

Оборудование для записей и обучения

От полноты и качества заметок во многом зависят результаты зачетов и экзаменов. Быть может, Вы устали писать от руки, не хотите носить с собой стопку тетрадей или укладывать в файл ворох карточек. Решением может быть написание текста с помощью ноутбука, компьютера или планшета. Цифровые файлы редактировать проще и быстрее.

Подумайте также об использовании интернета, который поможет проверить задания или найти материалы для реферата. Даже многие лекторы предпочитают делать домашнее задание посредством электронного обучения или предоставлять учебные пособия в сети.

Ноутбук, компьютер или планшет

Писать на ноутбуке удобнее, чем на планшете, но с точки зрения мобильности второй выигрывает. Вы легко возьметё планшет на занятия или в библиотеку.

Большая вычислительная мощность настольного компьютера пригодится при обучении по направлениям, где используется много программ или занимаются проектированием. Стоит отметить, что существуют специальные ноутбуки для разработчиков и дизайнеров. Рисование и дизайн может облегчить графический планшет.

рисунок с графического планшета Wacom

Многое определяется областью исследований и задач. Если вы хотите использовать выбранное оборудование также для RPG или боев, то Вам нужна машина с более мощным графическим и центральным процессором и более эффективное охлаждение. Кроме того, подумайте о функционале и программном обеспечении, которое соответствует вашим потребностям.

В этом контексте стоит упомянуть Yoga Book. Они сочетают в себе черты классического ноутбука и планшета. Вы сможете писать и рисовать на сенсорной панели как на обычной бумаге с помощью пера RealPen. Рукописные заметки и эскизы сразу конвертируются в pdf. Если вы хотите использовать Yoga Book в качестве ноутбука, то вам доступна удобную клавиатура Halo на сенсорной панели.

Диктофон для записи лекций

Диктофон больше ассоциируется с работой журналиста или детектива, но может принести пользу студенту. Помните, однако, что не каждый педагог соглашается на запись лекции. Кроме того, аудиозаписи приходится переписывать, если Вам сложно воспринимать информацию на слух.

Диктофон подойдет в качестве альтернативы блокноту, когда нужно быстро сохранить какую-то мысль или наблюдение. Вы оцените его, также, если Вас ждут исследования или экскурсии, во время которых нередко проводятся интервью с местными жителями.

Устройства для копирования и печати

Сканирование и копирование заметок – было и остаётся решением для студентов, которые по какой-то причине редко появляются в аудитории. Это также способ расширить доступ к редкой литературе.

Печать – отдельная проблема. Многие по-прежнему предпочитают традиционную бумагу, вместо экрана, а потому часто распечатывают отсканированный материал. Кроме того, даже подготовленные в цифровой форме работы или приложения часто должны иметь бумажную версию, чтобы получить удостоверение подписью.

Копировальные аппараты, принтеры, сканеры

Конечно, Вы можете найти лучшую точку фотокопирования в районе, но вы также можете купить свой собственный ксерокс, принтер или сканер. Вы сэкономите деньги, станете независимы от часов работы сервиса и избежите очередей, особенно перед сессией.

Популярны мобильные устройства, такие как IRIS-сканер, которые решают проблему заимствования книг, которые должны постоянно находиться в читальном зале. Существуют также многофункциональные устройства 3 в 1. Некоторые работают без подключения компьютера или ноутбука.

Вы печатаете материалы с карты памяти, сохраняете сканирование на ней и с соответствующими приложениями (например, виртуальный принтер Google) можете печатать со своего планшета или смартфона.

Внешняя память – чтобы не пропали заметки

Иногда вместо того, чтобы брать ноутбук, лучше использовать устройство флэш-памяти. Флешку без проблем можно подключить к другому устройств, чтобы загрузить презентацию или заметки.

сколько книг поместится на карте памяти 32 ГБ

Вместе с тем, использование флэш-накопителей несёт с собой определенные риски, например, копирование вируса. Поэтому следует часто форматировать и сканировать флешку. Небольшое устройство легко с собой носить, но и просто потерять. Проблемы растут, когда в передаваемых материалах находились конфиденциальные данные. Одним из вариантов защиты в этом случае может быть использование зашифрованного диска.

Устройство для чтения электронных книг

Если вы не любите читать с ноутбука или планшета, или вы хотите разгрузить позвоночник от ноши, попробуйте небольшое и удобное устройство для чтения электронных книг.

какое устройство для чтения электронных книг выбрать

В него поместится несколько сотен книг, как научных, так и развлекательных. Ваши глаза будут читать с экрана, близкого по свойствам к бумаге.

Некоторые ридеры имеют функцию воспроизведения mp3, так что по дороге в университет вы можете слушать подкасты. Существуют также модели со встроенной камерой, которые представляют собой альтернативу мобильному сканеру.

Не только для селфи – смартфон для студента

Если вы рассматриваете замену вашего смартфона, стоит выбирать его под углом предстоящей образовательной активности. Обратите внимание на модели с хорошей камерой, а также с широким и ярким экраном, который позволит просматривать изображения в хорошем разрешении.

Полезными будут также приложения, с помощью которых можно обрабатывать отсканированный материал: изменить контрастность или сгенерировать pdf-файл (например, Noteblock, My Scans, CamScanner).

Для записи звуков вы сможете использовать основные приложения или более сложные программы (например, Hi-Q MP3, Voice Recorder, Easy Voice Recorder, Voice PRO).

Помните о проверки смартфона на производительность процессора и качество аккумулятора.

Smartwatch для студента

Если вы ведете активный образ жизни или планируете начать его в новом учебном году, подумайте о покупке smartwatch или smartband.

Чем отличаются смарт-часы и смарт-браслет

С их помощью вы сможете отслеживать ежедневный прогресс тренировок или быть в курсе событий и всегда оставаться на связи.

Powerbank – запас энергии на долгие лекции

Когда Вы или однокурсник забудете зарядить аккумуляторы, а розетки нигде не видно, на помощь придёт портативное зарядное устройство.

Дополнительный источник энергии поможет зарядить смартфон, электронный ридер, а в некоторых случаях даже ноутбук. Помните, что чем больше объём устройства, тем больше его размер и вес. Поэтому покупайте powerbank в соответствии с типом используемого оборудования

Какая сила тока требуется для зарядки мобильных устройств

Желаем, чтобы Вам удалось справиться с любыми проблемами студенческой жизни. Мы надеемся, что в этом Вам хоть немного помогут наши предложения.


3.3/7