Какой смартфон выбрать до 35 000 рублей – мощные и надёжные смартфоны 2024 года

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-06

Цены на смартфоны продолжают расти, но лучшее соотношение цены и качества остаётся на уровне до 35 000 рублей. Достаточно мощные для игр процессоры, OLED-экраны и быстрая зарядка – обычное дело в этом сегменте.

Компромиссы, в основном, касаются функций комфорта, таких как гидроизоляция или беспроводная зарядка. Фотография также является областью, в которой мы замечаем реальные различия с более дорогими моделями, даже если бренды прилагают всё больше и больше усилий в этом отношении. Если вы хотите найти отличный телефон для фотографии, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших фотофонов на данный момент.

Хотите получить более общее представление? Взгляните на наше сравнение лучших смартфонов года. Чтобы увидеть, что делается в нижней ценовой категории, вы можете обратиться к нашему руководству по смартфонам до 30 000 рублей.

Подборка лучших смартфонов до 35000 рублей

  1. Samsung Galaxy A54 – лучшее соотношение цены и качества

    Преемник Galaxy A53 не разочаровывает, скорее наоборот. Это новое поколение просто занимает почетное звание смартфона с лучшим соотношением цены и качества, доступным на данный момент. Samsung Galaxy A54 отличается качественным дизайном и удобным для захватом.

    Что нам понравилось:

    • Экран достойный уровня премиум
    • Два дня автономности при нормальной нагрузке
    • Четыре крупных обновления Android
    • Первоклассное ощущение в руке

    Что нас разочаровало:

    • Зарядка только 25 Вт, зарядное устройство не входит в комплект
    • Средний ночной режим, бесполезный макросенсор

    «Главное качество» смартфона Samsung Galaxy A54 заключается в его экране. Это красивая 6,4-дюймовая панель Super AMOLED, собранная воедино. Что касается производительности, мы также можем отметить приятную частоту обновления до 120 Гц и разрешение Full HD. Во время наших измерений мы отметили пик яркости 1275 кд/м2. Вы имеете право на одно из лучших впечатлений от экрана смартфона.

    Одной из сильных сторон Samsung Galaxy A54 является его «долговечность». Он получает 5 лет обновлений Android. Это хорошая инвестиция, если вы ищете отличное соотношение цены и качества.

    Что касается внутренней мощности, Exynos 1380 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти предлагает большие преимущества, даже если конкуренты по той же цене иногда лучше. Автономность способна выдержать два дня без перегрузки.

    В радиусе слабых мест мы можем указать не такую быструю зарядку, как ожидалось. 100% достигается за один час и двадцать минут. Кроме того, фотография хороша, но не ослепительна. Сравнивая с Pixel 6a, смартфон не идёт ни в какое сравнение.

    В любом, случае смартфон Samsung, продаваемый менее чем за 35 000 рублей, является лучшим в этой ценовой категории.

  2. Google Pixel 7a – лучшая камера за эту цену

    Pixel 7a – отличный смартфон среднего класса. Он оснащён высокоуровневой обработкой, особенно для функций с поддержкой искусственного интеллекта, таких как голосовая диктовка, и выдерживает повседневное использование. Его камеры не уступают стандартному Pixel 7.

    Смартфон Google Pixel 7A

    Что нам понравилось:

    • Отличный дисплей с частотой 90 Гц
    • Высочайшая производительность
    • Очень качественная двойная камера
    • Обширные общие возможности

    Что нас разочаровало:

    • Отсутствуют режимы камеры
    • 128 ГБ – единственный вариант

    Pixel 7a – отличный смартфон среднего класса в компактном форм-факторе. Дизайн повторяет своих старших братьев, с выраженными углами, которые придают ему очень узнаваемый характер.

    Он оснащён 6,1-дюймовым OLED-экраном с частотой обновления 90 Гц и очень хорошей яркостью (в HDR максимум 1230 кд/м2). В смартфоне Google также используется технология Pixel Experience, которая одновременно проста и эффективна. За интерфейсом находится чип Tensor, чемпион искусственного интеллекта, который также присутствует в Pixel 7 и 7 Pro.

    Смартфоны Pixel известны своим мастерством фотосъёмки: Pixel 7a не является исключением. Очень универсальный, ему удаётся делать превосходные снимки в любых ситуациях (пейзаж, ночь, портрет, движение и т.д.), в частности, благодаря искусственному интеллекту, который творит чудеса. Два датчика (широкоугольный на 64 Мп и сверхширокоугольный на 13 Мп) работают очень хорошо и обеспечивают приятную для глаз резкость.

    Вот автономность оказывается не очень броской: рассчитывайте всего на один день, не говоря уже о том, что перезарядка не совсем быстрая (18 Вт).

    Если вы ищете красивый, небольшой смартфон с возможностью фотосъёмки, это хороший вариант

  3. Nothing phone (1) – самый элегантный смартфон

    Бренд Nothing был основан Карлом Пеем, бывшим генеральным директором OnePlus, и его цель – привлечь внимание к технологиям и высококачественным продуктам. Удалось ли phone (1) оправдать ожидания? Одно можно сказать наверняка, этот смартфон не оставит вас равнодушными.

    Что нам понравилось:

    • Глиф, настоящий оригинальный и полезный элемент
    • Мощь в 3D-играх
    • Экран 120 Гц
    • Неплохой основной датчик
    • Понятный и приятный интерфейс

    Что нас разочаровало:

    • Лёгкий перегрев в игре
    • Медленный ночной режим
    • Цвета и яркость экрана
    • Нет зарядного устройства в комплекте

    Nothing phone (1) начинается с очень оригинального дизайна, с прозрачной задней панелью со светодиодами и формой, похожей на iPhone. Помимо довольно примечательного для смартфона дизайна, очень удачен и хват. Датчик отпечатков пальцев удачно расположен, а глифы на задней панели обеспечивают реальную функциональность. Наконец, продукт сертифицирован по стандарту IP53.

    Второй большой плюс телефона – внутренняя мощность. Phone (1) оснащён чипом Snapdragon 778G+, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти в базовой версии. Несмотря на обвинения в мошенничестве с тестами, смартфон может запускать требовательное программное обеспечение, такое как Genshin Impact или Fortnite. Автономность также убедительна, предлагающая полный рабочий день.

    В остальном следует отметить некоторые уступки. На бумаге вы имеете право на красивый 6,55-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 120 Гц, он сможет охватить все виды использования, но следует отметить некоторые неудобства. Яркость 652 кд/м² немного ниже, чем в среднем по рынку…

    Наконец, в части фотографии phone (1) имеет двойной 50-мегапиксельный сенсор. Основной объектив довольно надёжный и способен улавливать множество деталей. Глиф на задней панели позволяет менять подсветку, как кольцевая лампа. Однако, нам бы хотелось немного более быстрый ночной режим.

  4. Redmi Note 12 Pro Plus – безопасная ставка на Xiaomi

    К 2023 году Xiaomi выпустила новую линейку продуктов Redmi Note. Redmi Note 12 Pro Plus – самый премиальный из них. Предлагаемый по цене немного больше 30000 рублей, это сбалансированное устройство со многими сильными сторонами. Его технический лист достаточно велик, чтобы быть привлекательным с точки зрения соотношения цена/качество.

    Что нам понравилось:

    • Красивый экран OLED с частотой 120 Гц
    • Высокая производительность
    • Приятное гнездо jack, порт microSD до 1 ТБ
    • Зарядка 120 Вт с помощью прилагаемого зарядного устройства

    Что нас разочаровало:

    • Функциональное фото, но не более того
    • Плохие динамики
    • Агрессивная цена
    • Слегка угловатый дизайн

    С точки зрения услуг, интересны несколько вещей, начиная с очень красивой 6,67-дюймовой панели OLED с частотой 120 Гц, которая предлагает разрешение в формате Full HD и, прежде всего, довольно хорошую калибровку. Во время наших измерений яркость достигла пика 799 кд/м2 и хорошей Delta E. Это один из лучших результатов для смартфона стоимостью менее 35 тысяч рублей.

    С точки зрения производительности чип Dimensity 1020 обеспечивает, в целом, безупречную работу. Прежде всего, зарядка 120 Вт, поставляемая в коробке, позволяет достичь 100% менее чем за полчаса. По выносливости смартфон способен выдержать полтора дня.

    Смартфон может похвастаться 200-мегапиксельным сенсором. Сама по себе фотография хороша, но основная камера ничего не привносит и, главное, оказывается капризной, как только условия не соблюдены. Точно так же программное обеспечение MIUI интересно для повседневной работы, но слишком неуклюже, чтобы быть гибким.

    С точки зрения соотношения цены и качества, цена делает его довольно разочаровывающим по сравнению с конкурентами.

Что нужно знать перед покупкой смартфона до 35 000 рублей

Что можно ожидать от смартфона за 35000 рублей?

Если вы готовы заплатить эту цену, то это потому, что вы хотите получить смартфон «почти премиум-класса», максимально приближенный к, так называемому, премиальному опыту.

Эти устройства, как правило, могут похвастаться техническими характеристиками, близкими к тем, которые продаются по удвоенной цене. Мощность, фотопроизводительность и автономность, как правило, удовлетворяют все потребности пользователей.

Чего не стоит ждать от смартфона по этой цене?

Смартфоны в этом ценовом диапазоне считаются почти высококлассными, но доступными. Это не относится ко всем вариантам: нередко можно найти небольшие функции, зарезервированные для моделей с верхней полки, такие как сертификация IP, эффективная система быстрой зарядки или совместимость с беспроводной зарядкой.

В части создания фото они тоже хороши, но знайте, что до качества флагманов рынка они не дотягивают – даже если и вплотную подберутся. Кроме того, дизайн, материалы и отделка могут быть на ступеньку ниже того, что можно получить от смартфона до 50 000 рублей.

Каковы надежные бренды смартфонов по этой цене?

Чемпионы стоимостью менее 35000 рублей меняются чаще, чем модели более премиум-класса, поэтому мы не можем систематически доверять одному бренду. Поэтому мы советуем вам обращаться к регулярно обновляемым руководствам по покупке, таким как наше.

При этом в нашей подборке регулярно появляются Xiaomi и Samsung. В целом, это два очень надёжных бренда.


4.3/521