Сборка игрового ПК до 150 тысяч – комфортная игра с 60 FPS на 1440p и даже 4K

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-03

За 150 тысяч рублей вы получаете ПК, который может справиться практически со всем, и за эту сумму денег вы можете гарантировать себе, что это будет игровой процесс высокого уровня. Эти компоненты превосходят игры AAA, а также предоставляют вам возможности потоковой передачи и рендеринга.

Что вы получите за свои 150K₽

Когда вы тратите около 150K₽, вы получите высококлассный ПК со множеством отличных функций. За эту сумму вы можете рассчитывать на процессоры, которые улучшат ваш игровой процесс, а также без вопросов справятся с многозадачными проектами.

С таким бюджетом вы можете воспользоваться высококачественной современной видеокартой, которая обеспечивает высокую частоту кадров при великолепной деталировке. По этой цене вы не можете получить самые лучшие компоненты, но это не значит, что ваш игровой опыт должен хоть немного пострадать, независимо от того, какой путь сборки вы выберете!

Независимо от того, пойдёте ли вы по пути сборки AMD или Intel, вы получите серьёзную игровую производительность от сборки ПК за 150 000 рублей. Оба пути оснащены мощными графическими процессорами серии RTX 30, которые могут обрабатывать игры в любом разрешении, однако вам придётся настроить параметры для большинства современных игр в 4K.

Игровой ПК за 150 000 рублей оснащён твердотельным накопителем емкостью 1 ТБ для работы с операционной системой и играми. Это решение для хранения данных обеспечит более быструю загрузку по сравнению со стандартным жестким диском, а также улучшит ваш FPS в игре. Мы также добавили в этот ПК 16 ГБ быстрой оперативной памяти, что повышает игровой потенциал этой и без того звездной сборки.

AMD против Intel

Если честно, разницы между двумя путями сборки мало, пути AMD и Intel дадут вам отличный игровой ПК. Мы рекомендуем сборку AMD, поскольку считаем, что она даёт немного больше, чем просто игровую производительность. Путь Intel предоставляет вам один из лучших игровых процессоров на рынке, и его всегда следует учитывать.

С небольшим различием между ними стоит отметить, что ЦП AMD и его возможности многопоточности выдержат испытание временем немного больше.

Наши рекомендуемые детали кастомной сборки

Этот высокопроизводительный компьютер был разработан, чтобы задействовать всю вычислительную мощность, которая вам понадобится, чтобы превзойти игры с высокими настройками и большим разрешением, а также обеспечить плавную потоковую передачу/рендеринг.

С лучшим игровым ПК стоимостью 150-200 тысяч рублей вы будете наслаждаться высоким уровнем производительности, продуктивности и создания контента. В диапазоне от 150 000 рублей вы можете ожидать, что каждая игра будет работать без каких-либо проблем, а система не подведёт вас долгие годы. Это лучший игровой ПК, который вы можете купить по такой цене, и он обладает серьёзными возможностями по всем направлениям.

Примечание. Из-за продолжающихся последствий глобальной пандемии некоторые розничные продавцы испытывают проблемы со складскими запасами. Вы можете столкнуться с отсутствием комплектующих или завышенными ценами.

  1. Процессор – Intel i5-12600KF

    Intel i5-12600KF – один из самых успешных процессоров Intel 12-го поколения, во многом благодаря соотношению цены и производительности.

    Центральный Процессор Intel Core i5-12600KF OEM

    Нам хотелось бы встроить в эту сборку процессор 13600K, но мы пошли на компромисс, чтобы получить внутри более качественный графический процессор. 12600KF поступает на прилавки с впечатляющим 10-ядерным/16-поточным набором, убедительно превосходящим своего предшественника.

    Он имеет потенциал повышения тактовой частоты до 4,9 ГГц и по-прежнему остаётся отличным вариантом для геймеров за свою текущую цену. Остальная часть сборки включает компоненты следующего поколения, и вы сможете перейти на процессор 13-го поколения с помощью материнской платы, указанной ниже.

    Вариант расширения:

    Intel Core i7-13700K
  2. Материнская плата – MSI PRO Z790-P Wi-Fi DDR5

    Чтобы соответствовать потенциалу процессора, вам понадобится надежная материнская плата. MSI PROI Z790-P – это вариант DDR5, предлагающий хороший баланс доступности и качества. Эта плата оснащена многими функциями по доступной цене, включая поддержку разгона, высокую скорость оперативной памяти, Wi-FI 6E, PCIe 5.0 и многое другое.

    Материнская плата MSI PRO Z790-P WIFI MS-7E06

  3. Кулер для процессора – DeepCool AK620

    Хотя вы могли ожидать жидкостного охлаждения для этого i5, DeepCool AK620 более чем достатчно для этого процессора. Опять же, мы пытаемся сэкономить деньги для покупки более качественного графического процессора, но этот кулер справиться и с 12600K, и с 13600K, если вы когда-нибудь решите перейти на SKU последнего поколения. Доступный, мощный и эффективный – именно то, что вам нужно.

    Кулер для процессора Deepcool AK620

  4. ОЗУ – TEAMGROUP T-Force Delta RGB 32 ГБ (2x16 ГБ), 5600 МГц

    Этот комплект оперативной памяти объёмом 32 ГБ от TEAMGROUP обеспечивает достаточную скорость и качество для сборки следующего поколения. Независимо от того, играете ли вы, смотрите потоковую трансляцию или работаете, мы хотели убедиться, что у вас более чем достаточно объёма и скорости оперативной памяти для эффективной работы.

    Оперативная память TEAM GROUP T-Force Delta RGB

    Мы выбрали комплект оперативной памяти с частотой 5600 МГц, чтобы обеспечить оптимальную скорость для игр и ещё больше подготовить вашу систему к будущему. С такими скоростями вы гарантированно избежите проблем с оперативной памятью.

  5. Видеокарта – MSI Ventus 3X RTX 4070 Ti

    Чтобы удовлетворить ваши графические потребности, мы выбрали один из новейших графических процессоров серии RTX 40 от Nvidia – RTX 4070 Ti.

    MicroStar Видеокарта MSI RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC RTL

    Увеличивая количество кадров в киберспортивных играх при высоких настройках, эта видеокарта легко справится с вашими любимыми играми ААА и другими играми в разрешении 1440p. 4070 Ti также демонстрирует приличную производительность в разрешении 4K с чуть ограниченными настройками качества.

    Вариант расширения:

    Asus ROG Strix RTX 4080 Gaming OC (очевидно, приводит к превышению бюджета)
  6. Хранилище – WD Black SN770 на 1 ТБ

    Качество сборки твердотельного накопителя WD Black SN770 неоспоримо, а повышение производительности, которое он даёт, делает его легким выбором для этого игрового ПК.

    Твердотельный накопитель Western Digital WD Black SN770

    Результаты тестов показывают, что разница между твердотельными накопителями SATA и M.2 невелика, однако WD Black SN770 NVMe 1TB M.2 имеет высочайшее качество и на данный момент имеет хорошую цену.

    Этот твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ от известного производителя улучшит ваши игровые возможности и ускорит загрузку.

  7. Корпус – Corsair 4000D Airflow

    Corsair 4000D Airflow – это стильный корпус для ПК по доступной цене, изготовленный с использованием материалов высочайшего качества, поэтому этот корпус выдержит испытание временем. Этот корпус оснащён боковой панелью из закаленного стекла, с помощью которой вы можете видеть свою сборку.

    Корпус Corsair 4000D Airflow

    Два 120-мм вентилятора в комплекте и конструкция с открытым воздушным потоком обеспечивают превосходную эффективность охлаждения без дополнительной настройки. Помимо воздушного потока и эстетики, 4000D также очень удобен для сборки, предлагая множество вариантов прокладки кабелей, монтажа приводов, дополнительных вентиляторов и места для установки жидкостного охлаждения. Это далеко не бюджетный вариант, но как только вы возьмёте его в руки, вы поймёте, почему.

  8. Блок питания – Thermaltake Toughpower GF3 850 Вт

    Создавая ПК такой производительности, вы должны убедиться, что у вас есть стабильный и надёжный блок питания для всех новых компонентов. Именно здесь на помощь приходит блок питания Thermaltake Toughpower GF3 на 850 Вт с золотым рейтингом эффективности.

    Блок питания Thermaltake Toughpower GF3 850

    Мощности этого блока питания будет более чем достаточно для питания сборки, что даст вам немного больше для будущих обновлений, плюс он совместим с ATX 3/PCIe 5.

О чём следует подумать, собирая компьютер за 150K

Бюджет на сборку

Мы разделяем наши сборки на разные категории, все они основаны на определенном бюджете. Независимо от этого, по-прежнему важно учитывать, подходит ли этот бюджет для ваших игровых потребностей.

Говоря об игровом ПК в этой ценовой категории, вы можете быть уверены, что получите высококачественную игровую производительность, которая справится с любой игрой, о которой вы можете подумать. Если вы хотите играть в игры AAA с высокими настройками и достигать относительно высоких кадров в секунду, то вы находитесь в правильном месте.

Для более случайных игроков, которые играют только в менее обременительные инди-игры, это потенциально может быть излишним.

Возможность обновления в будущем

Несмотря на то, что это игровой ПК считается высококлассным, всё ещё есть некоторые возможности для улучшения. Обновления в нужных областях потенциально могут улучшить игровой опыт и увеличить срок службы вашего ПК, поэтому, безусловно, заслуживают внимания.

Обновления будут стоить значительно дороже, но если вы можете это сделать, сделайте это!

Возможности разгона

Некоторые геймеры и множество энтузиастов любят разгонять свои игровые установки, поэтому мы включили компоненты, которые могут удовлетворить это. Разгон поможет выжать дополнительную мощность из вашей системы и обеспечить вам ещё более высокую производительность.

Если вы рассматриваете возможность разгона своей системы, не забудьте включить в бюджет альтернативную систему охлаждения, которая справится с выделением дополнительного тепла.

Быстрая оперативная память, включенная в эту сборку, не будет работать на частоте 4000 МГц из коробки, поэтому не забудьте разогнать её в своём BIOS. Стоит отметить, что выбранная материнская плата способна справляться с этими скоростями без каких-либо проблем, поэтому не нужно беспокоиться.

Простота сборки

Эта сборка поставляется с высококачественным корпусом, так что собирать её – сплошное удовольствие. При сборке этой машины не было никаких проблем с зазорами, и весь процесс прошёл без стресса.

Если вы беспокоитесь о повреждении каких-либо ваших компонентов, то, возможно, вы захотите рассмотреть возможность инвестирования в антистатическое оборудование, но это не является обязательным требованием. Самый важный инструмент, который нужно иметь, – это отвертка, которая позаботится о большинстве аспектов.

Корпус, как уже упоминалось, изготовлен уважаемой компанией, которая всегда уделяет внимание управлению кабелями. Благодаря дизайну было действительно легко убрать эти кабели и улучшить воздушный поток внутри машины.

Оба рекомендованных процессора поставляются со штатными кулерами, и на них будет предварительно нанесена термопаста. Тем не менее, вы можете подумать о покупке тюбика термопасты и замене её при первом удобном случае, так как это часто улучшит температуру.

Неигровая производительность

Эта сборка обеспечит вам всю необходимую игровую производительность, но как она покажет себя в других областях? Хотя оба процессора будут хорошо работать в многозадачном режиме, путь сборки AMD является явным победителем в этой области. ЦП AMD объясняет это своими многопоточными возможностями с вдвое большим количеством потоков, чем путь сборки Intel. Независимо от того, что вы решите выбрать, вы можете быть уверены в хорошем уровне производительности для всех ваших потребностей в потоковой передаче и домашних развлечениях.

Заключительные мысли

Получить лучшие результаты с игрового ПК за 150 000 рублей не составит труда; это, безусловно, лучшая установка за эти деньги, и она готова к работе с вашими любимыми играми.

Мы рекомендуем использовать путь AMD в этой сборке, но стоит отметить, что опция Intel не сильно проигрывает. Процессор Ryzen нового поколения даёт вам ПК готовый к будущему.


4.2/16

Стандартный аватар
2023-12-25 в 06:30
0
190 тысяч чел....