Лучшие телевизоры от LG – какой ТВ выбрать в 2024 году

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-03-07

Производитель телевизоров номер два является бесспорным мастером технологии OLED. Чтобы помочь вам сориентироваться в постоянно растущем каталоге, мы выбрали для вас лучшие телевизоры LG на рынке.

Прочно закрепившись на втором месте среди производителей телевизоров, LG особенно блистает в сегменте high-end. Корейский производитель делает выбор в пользу OLED уже более 10 лет. Ставка, которая увенчалась успехом, поскольку их телевизоры монополизируют наши рейтинги в течение нескольких лет. LG, как и Samsung, – это компания, которая постоянно внедряет инновации, регулярно представляя новые технологии.

Однако ассортимент становится всё более загруженным, настолько, что иногда может быть сложно выбрать конкретную модель телевизора. Поэтому мы решили сделать выбор из лучших телевизоров LG.

Линейка телевизоров LG OLED

Огромная сила LG заключается в её технологическом лидерстве в области OLED-экранов. Производитель не только находится в авангарде технологий, но и единственный, кто производит их в больших количествах. В результате даже такие конкуренты, как Philips или Panasonic, обращаются к LG Display для комплектации своих OLED-телевизоров!

Довольно обширное предложение OLED от LG состоит из 5 линеек продуктов: Z, G, C, B и A. Сюда ещё можно добавить линейку R со сворачиваемыми дисплеями (по завышенной цене).

  1. LG OLED65G3 – лучший телевизор от LG

    LG OLED G3 заменяет и без того превосходную предыдущую модель. С точки зрения дизайна телевизор LG соответствует своему модельному ряду, без излишеств. Единственное, что следует отметить, это наличие стандарта VESA на задней панели, чтобы можно было повесить телевизор на стену.

    Телевизор LG OLED65G2 OLED

    Что нам понравилось:

    • Контрастность, насыщенность цветов и обработка HDR
    • Непревзойденная яркость для OLED-телевизора
    • Новые возможности WebOS 23
    • Эргономичный пульт дистанционного управления
    • Игровые функции и задержка ввода всего 9,5 мс

    Что нас разочаровало:

    • Нет HDR10+
    • Дорогой
    • Пульт без подсветки

    Следует поприветствовать качество изображения. Во время наших тестов измерения показали максимальный пик яркости 1430 кд/м2, один из самых высоких показателей на рынке. Телевизор поддерживает режимы HLG, HDR10, Dolby Vision и Dolby Vision IQ. Цвета яркие независимо от типа просматриваемого контента. Среднее значение Delta E составляет 1,12, что значительно ниже значения, при котором человеческий глаз видит разницу.

    Кроме повседневного использования (кино, сериалы, ТВ и т.д.) LG OLEDG3 отлично справляется с игровыми задачами. Он имеет четыре порта HDMI 2.1 для консолей следующего поколения. Зафиксированная нами задержка ввода составляет 9,1 мс, что является одним из самых низких показателей на рынке в 2023 году. Игровой режим из коробки просто безупречен, чтобы сопровождать вас во время игровых сессий.

    WebOS заботится об общей анимации, в то время как звуковая часть эффективна, но не блестит. Серия доступна от 55 до 83 дюймов по цене от 200K₽.

    Если вы хотите получить хорошую сделку, можно обратиться к предыдущему поколению с LG G2. В зависимости от вашего бюджета вы можете выбрать телевизор с диагональю от 55 до 97 дюймов.

  2. LG OLED65C3 – правильная инвестиция

    В каталоге телевизоров LG серия C3 является прямым преемником серии C2. Азиатский производитель снова вносит небольшие коррективы. В дизайнерской части почти ничего не меняется, кроме границ экрана, которые немного доработаны. Центральная подставка несъёмная, однако телевизор LG поддерживает стандарт VESA 300×200, поэтому его можно повесить на стену.

    Телевизор LG OLED65C3

    Что нам понравилось:

    • Качество изображения и заводская калибровка
    • Управление HDR-контентом
    • Глубина чёрного цвета
    • Новые возможности WebOS
    • Контролируемое потребление электроэнергии
    • WOW Orchestra, Dolby Atmos и DTS
    • Дизайн и лёгкость
    • Дополнительная звуковая панель хорошо сочетается

    Что нас разочаровало:

    • Нет HDR10+
    • Отстающее качество звука
    • Пульт без подсветки

    Игровая часть телевизора в очередной раз оптимизирована. Вы получаете 4 порта HDMI 2.1, которые теперь являются стандартом для лучших консолей на рынке. При активированном игровом режиме наши измерения выявили задержку ввода, составляющую 9,2 мс. LG OLEDC3 поддерживает сигналы Ultra HD и Dolby Vision со скоростью 120 кадров в секунду. Что касается совместимости, здесь доступны функции оптимизации VRR, ALLM, FreeSync Premium и G-Sync.

    Панель White OLED Evo, установленная на C3, совместима с 10 битами 100/120 Гц.Технология OLED обязывает – контрасты отличные, глубокий чёрный цвет, а также насыщенное и детализированное изображение. Процессор Alpha9 Gen 6 обеспечивает крайне эффективное масштабирование. Во время нашего теста получили пиковую яркость 835 кд/м2, а также цветовую температуру 6484 К.

    Аудиочасть телевизора пока немного отстает, но LG предлагает некоторые преимущества. Режим WOW Orchestra позволяет одновременно использовать звук телевизора и звук, исходящий из подключенной звуковой панели LG.

    WebOS 23 предлагает максимальную настройку в соответствии с вашими привычками потребления. Телевизор доступен с диагональю от 42 до 83 дюймов.

  3. LG 55OLEDCS – правильное соотношение цены и качества

    LG знает, как достичь хорошего соотношения цены и качества. В линейке CS производитель предлагает сильные стороны C1 с некоторыми улучшениями по сравнению с поколением C2. И всё это по привлекательной цене для OLED-телевизора.

    Телевизор LG 55OLEDCS

    Что нам понравилось:

    • Панель QD-OLED
    • AI-процессор Alpha 9 Gen5
    • Агрессивная цена

    Продукт украшен панелью QD-OLED в сочетании с процессором AI Alpha 9 Gen5. Этот компонент необходим для ежедневной работы телевизора LG. Это позволяет, в частности, лучше управлять контрастами и ещё более продвинутой яркостью. Производительность приближает CS к LG C2.

    Что касается подключения, телевизор LG имеет 4 разъёма HDMI 2.1 для поддержки консолей нового поколения. Он также поддерживает VRR, ALLM, G-Sync и FreeSync Premium. Телевизор остаётся на уровне своих предшественников с довольно низкой задержкой ввода для отличной игровой производительности.

    Наконец, LG 55OLEDCS оснащён последней версией программного обеспечения WebOS 22. Последнее вносит свои улучшения для повседневного использования. Для телевизора доступны три размера, а именно: 55, 65 и 77 дюймов.

  4. LG OLED77Z3 – телевизор 8K для богатых

    Серия Z3самая продвинутая от LG, она не только оснащена высококачественной OLED-панелью, но и разрешением 8K! Всё явно развернуто на гигантских диагоналях (77 и 88 дюймов) и продаётся по заоблачным ценам.

    Очень дорогой телевизор LG OLED77Z3

    Что нам понравилось:

    • Гигантская диагональ
    • OLED в 8K!

    Что нас разочаровало:

    • Исключительная цена

    Очевидно, мы имеем право на идеальную калибровку и все передовые игровые функции бренда. Таким образом, это телевизор всех превосходных степеней, но который, тем не менее, по-прежнему сильно страдает из-за отсутствия контента 8K. Серии G3 или C3 предложат гораздо лучшее соотношение качества и цены, если вы ищете очень большие диагонали.

    Конечно, за телевизор такого качества (и такого размера) придётся заплатить цену, надо сказать, непомерную.

Ассортимент телевизоров LG NanoCell

Хотя LG больше известна своими OLED-панелями, она также предлагает очень полный ассортимент ЖК-телевизоров, в основном охватывающих средний и начальный уровни.

  1. LG 75QNED99 – LG переходит на мини-светодиоды

    LG выходит на рынок своего великого конкурента Samsung с этим мини-светодиодным экраном 8K. В 75QNED99 используется технология ЖК-панелей последнего поколения. Предполагается, что эта панель, состоящая из 2500 зон подсветки, обеспечивает гораздо лучшую контрастность и беспрецедентную яркость.

    Телевизор LG 75QNED99 NanoCell

    Что нам понравилось:

    • Хороший баланс яркости и контраста
    • Отличная цветопередача
    • Юзабилити, эргономика и приложения под WebOS
    • Встроенный медиаплеер
    • Углы обзора
    • Отображение времени задержки
    • Качество масштабирования 8K

    Что нас разочаровало:

    • Без VRR, G-Sync и FreeSync
    • Цветение всё ещё присутствует
    • Ограниченный HDMI 2.1
    • Пульт без подсветки
    • Не очень оптимизирован для игр

    На практике всё немного сложнее, поскольку получаем коэффициент контрастности всего 6000:1. Это намного лучше, чем у классических светодиодов, но значительно ниже того, что мы измеряли на других мини-светодиодных панелях. В том же тоне пиковая яркость – 1160 кд/м² нас не впечатляет.

    Нас порадовала идеальная калибровка цвета. Масштабирование до 8K также более чем надёжное, даже если некоторый контент Full HD логически отстаёт.

    Обычно играющая на вершине, когда дело доходит до игр, LG немного разочаровывает, поскольку мы не получим VRR и G-Sync. Телевизор по-прежнему совместим с HDR10 и Dolby Vision.

    Несмотря на некоторые недостатки, этот экран понравится тем, кто ищет большую панель 8K по (относительно) разумной цене.

Правильный выбор телевизора LG

Каково происхождение компании LG?

LG, сокращение от «Lucky-Goldstar», – это корейский конгломерат, представленный во многих отраслях, от электроники до медицины и химии. Бренд был основан в 1947 году и занимался химическим производством, в частности, производством пластмасс.

Дочерняя компания LG Electronics продаёт телевизоры бренда. Панели производятся другой дочерней компанией – LG Display. Последняя, в частности, продает OLED-панели для телевизоров таким брендам, как Panasonic или Sony.

Ассортимент телевизоров от LG?

Каталог LG состоит из трёх линеек:

  • OLED-телевизор: лучшее от бренда благодаря OLED-панелям
  • NanoCell TV: классический светодиод среднего класса с некоторыми моделями Mini LED
  • UHD LED TV: начальный уровень исключительно со светодиодной подсветкой

Из трёх мы выделяем, прежде всего, диапазон OLED, где LG сохраняет значительное преимущество. Не то чтобы другие диапазоны были плохи, но они страдают от гораздо более агрессивной конкуренции, особенно со стороны китайских производителей.

В чём сильные стороны телевизоров LG?

Если есть что вспомнить о телевизорах LG, так это мастерство бренда в технологии OLED. Если другие производители и могут их производить, то LG предлагает самые передовые панели.

Основное преимущество OLED-панелей: их бесконечная контрастность, обеспечивающая идеальный чёрный цвет, что делает их особенно подходящими для фильмов и сериалов. LG также уделяет особое внимание колориметрии, которая почти безупречна.

Бренд уделяет особое внимание геймерам, будь то идеальная поддержка HDMI 2.1 для консолей или поддержка FreeSync и G-Sync для геймеров на ПК.

Последняя заметная сильная сторона телевизоров LG: их операционная система WebOS, которая в настоящее время находится в версии 6. Эта операционная система, отдаленный потомок смартфонов Palm начала 2010-х годов, отличается своей гибкостью и очень широким предложением приложений.

Рекомендуем также ознакомиться с нашими тематическими руководствами по закупкам во «Вселенной ТВ»:


5.0/7